安徽省招标集团股份有限公司受安徽尊龙凯时银华投资有限公司委托,,,,,,,就徽盐龙湖郡项目进户门采购及安装工程(项目编号:JG2021-04-0062)进行招标。。。。。。。。本项目于2021年2月5日10时00分,,,,,,,在安徽省招标集团股份有限公司二楼第二开标室公开开标,,,,,,,经评标委员会评审,,,,,,,现将中标候选人结果公示如下:
一、评标结果
评标排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
富新泰丰门业有限公司 |
浙江三荣门业有限公司 |
步阳集团有限公司 |
投标报价(元) |
1864840.00 |
2316180.00 |
2075920 |
质量 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
工期 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
公示期:自2021年2月7日 至 2021年2月10日
招标投标相关各方对上述结果有异议,,,,,,,可在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出。。。。。。。。
二、评标情况简述
1、评标方法
本次评标采用综合评估法,,,,,,,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,,,,,,,按照招标文件规定的评分标准进行打分,,,,,,,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。。。。。。。。
2、否决投标情况说明:浙江春天门业有限公司、重庆美心·麦森门业有限公司、新多集团有限公司技术标投标文件未提供投标函初审不通过;;;;;;安徽文卓防火门有限公司业绩不满足资格审查业绩要求,,,,,,,初审不通过;;;;;;浙江锐亿智能科技股份有限公司未提供职业健康安全管理体系认证证书,,,,,,,初审不通过。。。。。。。。
3、其它情况说明:/
三、书面异议材料应当包括以下内容:
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;;;;;;
(二)被异议人名称;;;;;;
(三)异议事项的基本事实;;;;;;
(四)相关请求及主张;;;;;;
(五)有效线索和相关证明材料。。。。。。。。
书面异议材料必须符合上述要求,,,,,,,且由其法定代表人签字并加盖公章,,,,,,,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,,,,,,,否则不予接收。。。。。。。。
四、异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;;;;;;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;;;;;;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,,,,,,,无法提供合法来源渠道的。。。。。。。。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,,,,,,,干扰招标投标活动的正常进行。。。。。。。。
对于提供虚假材料,,,,,,,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,,,,,,,将报请行政监管部门处理。。。。。。。。
如公示期内无有效异议,,,,,,,本评审结果即为确定中标人的依据。。。。。。。。
特此公示。。。。。。。。
本次结果公示同时在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、优质采云采购平台(网址:http://www.youzhicai.com/)、安徽省招标投标信息网(网址:http://www.ahtba.org.cn)、安徽省尊龙凯时投资控股集团有限公司(网址:http://www.ahsalt.com)、尊龙凯时(网址:http://www.ahyydc.com)发布。。。。。。。。
招标人:安徽尊龙凯时银华投资有限公司
地 址:安徽省六安市金安区长安北路与皋城路交口
联系人:盛经理
联系电话:0564-3630972
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河大道236号
异议接收联系电话:0551-62220155
异议接收截止时间:2021年2月10日17时整
2021年2月7日