项目名称
|
六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)
|
项目编号
|
E341500001002027
|
标段名称
|
六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程(二次)
|
标段编号
|
E341500001002027001
|
招标人
|
六安市健康养老产业有限公司
|
最高限价(费率)
|
100%(大写:百分之百)
|
代理机构
|
安徽省招标集团股份有限公司
|
代理机构地址和联系方式
|
联系地址:合肥市包河区包河大道236号
联系方式:孙工 0551-63799346
|
招标方式
|
公开招标
|
评标办法
|
综合评分法
|
开标时间
|
2024年2月1日09时00分
|
计划工期
|
120日历天/期
|
被否决的投标人名称
|
安徽省恒标电力工程有限公司和坤能电力工程设计(上海)有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中未见联合体成员设计单位的营业执照、企业设计资质证书;;;;;联合体牵头方无相应设计资质,,,,,,但在联合体协议书中承担设计工作。。。。。。。。不满足招标文件要求,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
合肥新宇电力设备安装有限公司和北桥中七设计有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中提供的联合体协议书中未按格式填写牵头方和参加方负责内容的金额占本项目合同总金额的份额比例,,,,,,不满足招标文件要求,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
湖南龙飞电力建设有限公司和北京恒华伟业科技股份有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
设计负责人社保时间不满足招标文件要求,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
徽辰智电科技股份有限公司和合肥志诚工程设计咨询有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中未见有效的投标保证金缴纳证明材料,,,,,,不满足招标文件要求,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
芜湖明辉电力安装有限公司和安徽名都电力设计咨询有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
项目技术负责人职称证书未体现中级及以上职称等级,,,,,,且联合体协议书中双方所占份额比例不满足招标文件要求,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
安徽国辉电力建设有限公司和宇捷电力有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中配备的施工员数量不满足招标文件要求,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。。
|
被否决的投标人名称
|
安徽亚通电力工程有限公司和安徽瑞能电力工程设计有限公司联合体
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中配备的施工员均未提供进网电工证或特种作业操作证(电工),,,,,,不满足招标文件要求,,,,,,初步评审不通过。。。。。。。。
|
第一中标
候选人
|
名称
|
安徽维克特电力建设有限公司和合肥高迪电力设计有限公司联合体
|
响应招标文件的资格能力
|
1.电力工程施工总承包二级(输变电工程专业承包二级)
2.承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)
3.电力行业(送电工程)专业工程设计乙级
|
投标工期
|
120日历天/期
|
地址
|
安徽省安庆市开发区乌岭工业园A2号楼二层、安徽省合肥市经济技术开发区莲花路690号尚泽时代广场A幢406-407室
|
费率(%)/投标价(元)
|
89.34%(大写:百分之捌拾玖点叁肆)
(折算后暂定金额20637540.00元)
|
设计负责人
|
林土方
|
资格证书名称及编号
|
国家注册电气工程师(DF233400312)
|
项目经理
|
周润泽
|
机电工程一级注册建造师
(皖1112006200804712)
|
项目技术负责人
|
程红亮
|
质量标准
|
合格
|
项目经理获奖
|
/
|
项目经理业绩
|
1、桐城国轩新能源有限公司二期1#厂房高低压配电工程
|
设计负责人获奖
|
/
|
设计负责人业绩
|
1、悦璟台项目供电工程设计
|
企业获奖
|
/
|
企业业绩
|
1、桐城国轩新能源有限公司二期1#厂房高低压配电工程
2、安庆碧桂园中梁东方印项目供电(含外线)工程
3、悦璟台项目供电工程设计
|
第二中标
候选人
|
名称
|
安徽金荣电力科技集团有限公司和安徽华电工程咨询设计有限公司联合体
|
响应招标文件的资格能力
|
1.电力工程施工总承包二级
2.承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)
3.电力行业(送电工程)专业工程设计甲级
|
投标工期
|
120日历天/期
|
地址
|
安徽省合肥市高新区习友路与玉兰大道交口院士大厦14楼、合肥市经济开发区繁华大道369号
|
费率(%)/投标价(元)
|
89.80%(大写:百分之捌拾玖点捌零)
(折算后暂定金额20743800.00元)
|
设计负责人
|
谈超
|
资格证书名称及编号
|
国家注册电气工程师
(DF133400057)
|
项目经理
|
蔡金喜
|
机电工程专业二级注册建造师
(皖234212125583)
|
项目技术负责人
|
李朋民
|
质量标准
|
合格
|
项目经理获奖
|
/
|
项目经理业绩
|
1、合肥长丰项目9#地块供电工程
|
设计负责人获奖
|
/
|
设计负责人业绩
|
1、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程
|
企业获奖
|
/
|
企业业绩
|
1、临泉中环湖畔公馆(166亩)项目供配电工程
2、合肥长丰项目9#地块供电工程
3、高河镇高河社区棚户区等棚改区项目EPC工程
|
第三中标
候选人
|
名称
|
中邮建技术有限公司和安徽电信规划设计有限责任公司联合体
|
响应招标文件的资格能力
|
1.电力工程施工总承包三级
2.承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)
3.电力行业(送电工程)专业工程设计乙级
|
投标工期
|
120日历天/期
|
地址
|
南京市雨花台区雨花西路210号、安徽省合肥市包河区桐城路33号
|
费率(%)/投标价(元)
|
89.18%(大写:百分之捌拾玖点壹捌)
(折算后暂定金额20600580.00元)
|
设计负责人
|
杨浩
|
资格证书
名称及编号
|
国家注册电气工程师
(DG163400348)
|
项目经理
|
韩洪军
|
机电工程专业一级注册建造师
(苏1322014201502582)
|
项目技术负责人
|
李浩浩
|
质量标准
|
合格
|
项目经理获奖
|
/
|
项目经理业绩
|
1、江苏华夏纺谷实业发展有限公司采购建安佳苑拆迁安置小区供配电项目
|
设计负责人获奖
|
/
|
设计负责人业绩
|
1、萧县毛郢孜棚户区C地块及周边棚户区建设项目10/0.4kV配电设计项目
|
企业获奖
|
/
|
企业业绩
|
1、天辰府项目10KV正式用电工程
2、江苏华夏纺谷实业发展有限公司采购建安佳苑拆迁安置小区供配电项目
3、萧县毛郢孜棚户区C地块及周边棚户区建设项目10/0.4kV配电设计项目
|
公示时间
|
2024年2月2日至2024年2月5日
|
提出异议和投诉的渠道和方式
|
1、本项目所有中标候选人均已公示,,,,,,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,,,,,,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。。。。。。。。
异议受理人:六安市健康养老产业有限公司
地址:六安市金安区望城岗街道晋善路
联系人:朱工
联系电话:0564-3353515
2、对异议处理意见不满意的,,,,,,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,,,,,,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科
地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼
联系人:王工
联系电话:0564-5150911
3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。。。。。。。。
|
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,,,,,,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,,,,,,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。。。。。。。。
地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼
联系人:王工
联系电话:0564-5150911
2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。。。。。。。。
|